Cifre » Статьи » Чем отличается дорогая плитка от дешевой

Чем отличается дорогая плитка от дешевой

Уже довольно-таки давно керамическая плитка ассоциируется, как самый лучший и надежный облицовочный материал для стен и пола в наших квартирах и домах. Для офисных и торговых площадей и вообще мест с повышенной проходимостью - она тоже наиболее актуальна, благодаря своей надежности и экологичности.

Необычным вариантом для оформления является плитка для стен сотами. Испанская фабрика Cifre хорошо известна среди дизайнеров и рядовых покупателей. Именно на ней выпускается коллекция Cifre Vodevil выгодно отличающаяся от других необычностью геометрической формы своих изделий. Она состоит из двух плиток разной цветовой гаммы (серый и коричневый цвет):

  • плитка для стен 17,5 x 17,5 см;
  • декор для стен 17,5 x 17,5 см.

Плитка выполнена в виде мелких ромбиков с трещинами и прожилками как на мраморе. Вся продукция данной фабрики имеет отличные эксплуатационные свойства, проверенные временем.

В двадцатом веке из-за скудности выбора в нашей стране использование плитки было весьма ограниченным. В основном она применялась в ванных комнатах и санузлах, реже - в кухнях. Но технический прогресс непрерывно шагает вперед, и в наше время сотни фабрик по всему миру изготавливают разнообразнейшие по форме и стилю образцы кафельной плитки, что значительно расширяет ее диапазон использования, делая его почти повсеместным.

Учитывая огромное количество керамических коллекций для отделки, возникает вопрос, как правильно выбирать плитку по критерию цена-качество. Как ни странно, но чаще всего основное различие состоит ни в каких-либо прочностных характеристиках, а в технологии изготовления внешней поверхности плитки. Например, существует способ печатного нанесения изображения, он существенно снижает себестоимость продукции, но со временем проявится сетчатость рисунка. И также есть метод "Пикассо", суть которого состоит в том, что прокрашивается поверхность плитки. Это широко используется для стилизаций различных природных материалов. Цена изготовления по такой технологии гораздо выше, поэтому изделия стоят дороже.

опубликовано: 13.07.2017 г.