Cifre » Статьи » Что нужно знать о ремонте плитки

Что нужно знать о ремонте плитки

На протяжении долгих лет керамическая плитка абсолютно по праву занимает лидирующую позицию среди материалов, использующихся для отделки стен и пола. И нельзя сказать, что такой результат не закономерен, ведь эксплуатационные показатели плитки превосходят и ламинат, и паркет, и обои, и линолеум. Возьмем, к примеру, коллекцию испанской плитки Cifre Lazzio. Благодаря своим уникальным визуальным данным, она блестяще подходит для украшения любых помещений. А традиционное качество, которое присуще керамике из этой страны, делает плитку Cifre Modus не только красивой, но еще и практичной и долговечной.
Ассортимент серии:

  • плитка для пола 45x45;
  • плитка для стен 25x70;
  • бордюр 5x70.

Однако, для того, чтобы керамика могла проявить все свои превосходные технические характеристики, необходимо с выполнить все рекомендации по ее укладке, так как именно ошибки при укладке зачастую приводят к тому, что плитка целиком или кусочками начинает откалываться от поверхности. Также негативными факторами, приводящими к порче плитки, могут являться повышенная влажность внутри помещения или применение абразивных средств для чистки.

Конечно же, если у вас одна или несколько плиток пришли в негодность по какой-либо причине, то лучше всего заменить их на новые. Для этого вам понадобиться выполнить следующий порядок действий:

  1. Зачистить швы таким образом, чтобы не испортить соседние плитки.
  2. Убрать плитку со стены (поддеть и оторвать).
  3. Зачистить клей с поверхности.
  4. Укладка плитки. Нанесите клей на плитку такой толщиной слоя, чтобы она оказалась на одном уровне с остальной плиткой.
  5. Обработка швов. Затирка на новой плитке не должна выделяться на общем фоне.

К данному способу ремонта, однако, не всегда стоит прибегать. Если повреждения плитки незначительны, то можно попробовать замаскировать их при помощи декоративных наклеек или же на поврежденном месте можно установить какой-либо аксессуар. Также можно попробовать сделать скол менее заметным при помощи затирочной смеси.

опубликовано: 20.07.2017 г.