Cifre » Статьи » Керамогранит на полы

Керамогранит на полы

Керамогранит, который часто называют просто керамикой, сегодня оценивают как один из самых популярных видов отделки горизонтальных поверхностей. Искусственный материал изготавливается из глины путем прессования и последующего обжига. В результате создается прочный надежный стройматериал, способный выдержать значительные нагрузки и ничуть не уступающий настоящему граниту.

Выбор и назначение

Напольная плитка предлагается в разных расцветках и фактурах. Керамогранит Cifre Montblanc полы представлен в линейках винтажных и современных отделочных материалов для пола. Ценителям строгого стиля понравятся лаконичные однотонные варианты или образцы с геометрическим узором. Поклонники классики без труда подберут наборы с традиционными орнаментами или стилизованные под мрамор.

Комплект плиточных декоров предназначен как для помещений с большой проходимостью (магазинов, торговых центров, офисов, выставочных залов), так и для жилых домов, загородных коттеджей и квартир.

Свойства керамогранита

Настенная и напольная плитка с потёртостями или в стандартных расцветках отличается рядом качественных параметров, которые делают ее популярной в современном ремонте. К ним относятся:

  • долговечность, устойчивость к повреждениям;
  • отсутствие реакции на агрессивную среду — жару, влажность;
  • морозоустойчивость — выдерживает температуру до 50 градусов;
  • простота, надежность укладки.

Богатая палитра цветов позволяет приобрести отделку для любого помещения. Специфика структуры материала делает ее поверхность не скользкой — то есть, более безопасной. Можно быть уверенным в том, что указанные размеры точно соответствуют реальным — никаких просчетов в планировании бюджета на ремонт не предвидится.

Уход за напольной керамогранитной плиткой не хлопотен. Он не требует многочасового оттирания грязи и использования дорогостоящих чистящих средств. При удалении загрязнений фактура и цвет покрытия сохраняют первоначальный вид, не реагируя на воздействие бытовой химии.

опубликовано: 10.08.2017 г.