Cifre » Статьи » Напольная плитка с орнаментом

Напольная плитка с орнаментом

Если вы хотите в своем доме иметь неповторимый пол, который привлечет внимание, выбирайте напольную плитку с орнаментом. Разнообразие рисунков и фактур поможет вам создать индивидуальный стиль напольного покрытия, который будет вызывать восхищение гостей и доставлять вам эстетическое удовольствие.

Использование плитки в качестве напольного покрытия для ванной комнаты, кухни и холла стало уже традицией. Плитка прекрасно удерживает влагу, она прочная и легко очищается. Плитку с орнаментом можно использовать и в гостиной для создания красивого пола с интересным узором вместо ковра.

Как выбрать напольную плитку с орнаментом

Плитка с орнаментом является дизайнерским элементом. Она служит в качестве прочного напольного покрытия и должна соответствовать качеству. Плитку с узором следует выбирать, подходящую по стилю и цвету со стенами и мебелью. При выборе подходящей плитки ориентируйтесь на следующие правила:

  • На большом пространстве хорошо смотрится орнамент, преходящий от одной плитке к другой, который в целом создает картину или замысловатый узор.
  • В маленьких комнатах лучше выбирать плитки с одиночным законченным не ярко выраженным узором.
  • Матовая плитка с орнаментом имеет более благородный и аристократический вид, служит фоном для яркой мебели, мягко ее оттеняя. К тому же такая плитка обладает повышенными противоскользящими свойствами, укладывается в помещениях большой влажности.
  • Глянцевая напольная плитка выглядит более эффектно, переливается на свету, но за ней труднее ухаживать, после мытья ее необходимо натирать для большего блеска.

Чтобы уложенная напольная плитка долго радовала своих хозяев, узоры не потускнели, поверхность не растрескалась, важно выбрать проверенного производителя, который изготавливает качественные напольные покрытия.

Испанская фабрика Cifre входит в первую десятку мировых лидеров по производству керамической плитки, изготавливает изделия повышенной прочности, устойчивые к истиранию, влажности, воздействию солнца и химических средств. Коллекции напольной плитки постоянно пополняются новыми орнаментами, которые не теряют актуальности с течением времени.

опубликовано: 06.09.2017 г.