Cifre » Статьи » Плитка под опал с декором

Плитка под опал с декором

Удивительная по красоте испанская плитка с имитацией опала заслужено привлекла внимание многих отечественных покупателей. Нежные цвета и сложные переливы удачно имитируют игру света настоящего опала, а специальная технология надолго сохраняет краски и оттенки удачно дополняет такую керамику. Известно, что плитка под опал изготавливается по технологии двойного обжига. Такой метод производства и придает непередаваемую игру опала простой керамике.

Как делают узоры на плитке

Богатые традиции испанской керамики берут свое начало в раннем средневековье. В настоящее время производители керамики стали достойными продолжателями дела своих предков и благодаря их труду Испания стала одним из мировых центров керамического производства.

В продаже имеется и однотонная плитка под опал нежных оттенков, и ее декорированная разновидность. Испанская плитка, декорированная тонкими металлическими нитями, смотрится особенно хорошо. Не нужно думать, что декорирование выполняется простыми красками, которые быстро исчезнут после регулярной влажной уборки. Тонкие цветочные декоры на плитке выполнены с помощью современных нанотехнологий. Металлические нити испаряются, затем атомы металла конденсируются на лицевой панели плитки. Специальное устройство позволяет осаждать атомы в определенном порядке – так образуются сложные филигранные узоры. Несмотря на прочность рисунка, при уходе за современной керамикой не стоит налегать на химически-агрессивные или абразивные вещества.

Производители рекомендуют

Важно обратить внимание на однородность плитки. Не стоит смешивать керамику из разных партий – на окончательный оттенок готовой керамики влияют слишком много случайных факторов. Различные оттенки нежного света, переливаясь, преображают окружающее пространство, наполняют его новыми световыми оттенками. Перед покупкой постарайтесь представить себе будущий узор и его сочетание с внутренним оформлением комнаты. Для классических или романтических интерьеров радужная имитация камня опала будет походить как нельзя лучше.

опубликовано: 26.08.2017 г.