Cifre » Статьи » Плитка для детских санузлов

Плитка для детских санузлов

Помещение, где есть дети, должно изобиловать веселой атмосферой. Особенно это касается ванной комнаты, где ребенку впервые в жизни приходится брать ответственность за собственную гигиену и чистоту. Согласитесь, намного приятнее выполнять скучную работу по чистке зубов, когда каждая плитка с детским рисунком для санузла наполнена яркими красками. И производители плитки постарались сделать все, чтобы первые шаги наших детей сопровождались радостью и весельем.

Какие требования ответственные родители предъявляют к интерьеру, в окружении которого их дети проводят значительную часть времени? Чаще всего во главу угла ставится экологическая чистота материала. Плитка для детской непременно должна быть произведена из натуральных продуктов, то есть из чистой керамики и безопасной краски. Во-вторых, следует учитывать коэффициент скольжения, который должен быть минимальным, ведь ванная – это комната, где имеется повышенная влажность, а потому вероятность получения травмы весьма высока не только среди детей, но и взрослых.

Важно помнить, что керамическая плитка должна быть снабжена специальными ковриками или подставками, чтобы ребенку было комфортно пользоваться всеми предметами гигиены без помощи родителей. Для этой цели рациональнее использовать кафель с матовым покрытием. Это способствует более прочной установке всех комплектующих элементов и предохраняет малыша от падений, если на поверхность попадет вода.

Что же касается дизайна и украшения плитки, то тут есть несколько вариантов. Во-первых, в продажу сегодня поступает огромный ассортимент всевозможных виниловых наклеек. Это красиво, доступно, но недолговечно. Поэтому наиболее приемлемым вариантом многие родители считают панно для детской из плитки или декор в стиле декупаж. Краска для подобных орнаментов изготавливается из природных ресурсов и ничем не угрожает здоровью малыша.

На отечественном рынке представлен широкий выбор декора для оформления детской комнаты, но если ни один из представленных вариантов вам не понравился, можно заказать услуги художника, который выполнит заказ по любому проекту. Сегодня стало возможным украсить жизнь вашего ребенка. Так устройте ему праздник!

опубликовано: 20.09.2017 г