Cifre » Статьи » Шестиугольный керамогранит с декорами

Шестиугольный керамогранит с декорами

Шестиугольная плитка вошла в ассортимент крупных иностранных поставщиков совсем недавно, но уже успела приобрести популярность и обзавестись поклонниками. А своеобразная форма, благодаря которой дизайнеры получили возможность играть с формами и оттенками, стала настоящим трендом сезона. Если вы решили декорировать комнату в непринужденном и модном стиле, смело выбирайте шестиугольную плитку, а мы расскажем, как это грамотно сделать.

Специалисты называют это шестиугольным керамогранитом, в обиходе она известна как плитка сотами для пола и стен, а народ молча восхищается и покупает ее для украшения своего жилища. Так что же в ней особенного? В первую очередь это необычная форма, способная преобразить любой интерьер, скрыть его недостатки и выделить достоинства. С помощью нее можно оформить отдельный участок стены для установки зеркала, а можно покрыть все помещение. Дизайнеры находят ей совершенно любое применение, будь то элитный загородный дом или небольшая секция планового типа.

официальный дилер фабрики cifreСуществует большое множество разновидностей этого изделия. Например, глянцевые образцы весьма кстати смотрятся в ванной комнате, а матовыми моделями вполне уместно украсить кухонное помещение. Выбор стиля полностью зависит от типа помещения. Особую известность в последнее время получили шестигранные декоры в стиле пэчворк, техника которого предполагает использование разных оттенков, объединенных в общую композицию.

Не стоит забывать о том, что универсальный шестиугольный керамогранит может быть использован в отделке не только стен, но и других поверхностей. Некоторые умельцы применяют этот материал при реставрации отдельных предметов интерьера: ступеней, мебели, каминов и т.д.

При облицовке больших поверхностей может потребоваться подрезка шестиугольной плитки, поэтому лучше позаботиться об этом заранее и приобрести материал с запасом. Впрочем, некоторые модели, среди которых плитка Cifre (Сифре, Цифре), никаких вмешательств не требуют. Удачного ремонта!

опубликовано: 28.09.2017 г.