Cifre » Статьи » Плитка на пол для ванной

Плитка на пол для ванной

Данная статья поможет Вам более подробно изучить, а может даже и выбрать, подходящий для Вашего помещения, такой необходимый элемент, как напольная керамика для ванной комнаты. В ассортименте известной во всем мире испанской фабрики Cifre представлен огромный выбор коллекций настенных и напольных покрытий. Конечно, мы привыкли к тому, что чаще всего керамическая плитка применяется в ванной комнате, но учитывая то, что на сегодняшний день производители выпускают большое разнообразие фактур, размеров, цветовых решений, всевозможных декоров, то использовать ее можно в любых пространствах. Но сегодня мы поговорим о напольной плитке для ванной.

Нужно очень серьезно подойти к выбору кафеля для пола в ванной. Конечно, лучшим вариантом будет если приобрести одновременно плитку для пола и стен, для того чтобы они были в комплексе и получилась целостная композиция. Но бывает так, что потребителю нужна, например, только непосредственно квадратная плитка на пол – ничего страшного! Как говорилось выше, в наше время выбор продукции просто огромен, поэтому есть возможность подобрать то, что более подходит под уже существующий дизайн. К примеру, возьмем коллекцию напольного кафеля Cifre Crema Marfil, тут можно дать волю для полета Вашей фантазии, т.к. в ней предложена широкая гамма оттенков все удобным для укладки форматом 60x60 и 70x70 см.

Естественно, что в ванной комнате применяют прочную напольную плитку, устойчивую к влажности, способную долго и легко переносить температурные перепады. Только из-за этого напольную керамику для ванной относят к отдельной группе отделочных продуктов для пола. Помимо этого, нужно запомнить, что в таком помещении как ванная комната, кафель больше всего подвержен влиянию самых разных химических и чистящих средств, поэтому керамика для ванной обязательно должна иметь высокое сопротивление к любой химии и легко мыться и чиститься.

Не будет ни для кого большим секретом, что зачастую наши ванные комнаты, особенно это касается квартир со стандартной планировкой, располагают скромными пространствами. Именно поэтому каждая даже самая маленькая деталь в ремонте комнаты обретает вес. Напольный кафель не исключение. Он, равно как и настенный создаст особый фон, красоту и настроение.

опубликовано: 20.04.2017 г.