Cifre » Статьи » Плитка с орнаментом

Плитка с орнаментом

Плитка с орнаментом - уникальный интерьер вашего дома!

На сегодняшний день оформления ванной комнаты или кухни плиткой перестало быть роскошью, это уже необходимый ритуал каждого ремонта. На рынке существует множество видов плит, подходящих как напольное покрытие, так и декоративная плитка на стену, главная функция последней это эстетичность. Также очень актуально оформлять плиткой фасады зданий. Естественно, для всех этих видов работ не может служить одна и та же продукция. Выбор плит очень разнообразен.

Если вы любитель классицизма, то вам понравится плитка с орнаментом в английском стиле, ей характерен классический узор в красно-белых тонах. Большим спросом пользуется испанская плитка с восточными узорами, похожими на легкое кружево, она особенно красиво будет смотреться в небольших помещениях. Также модно украшать свой дом в восточном стиле, яркость орнамента, конечно, будет, зависит от вашего собственного вкуса и интерьера, а вот как выбрать качественную продукцию, попробуем разобраться.

Итак, плитка с орнаментом всегда покрывается сверху глазурью, а, следовательно, что качественный продукт будет абсолютно гладким, без каких либо пузырей или шероховатостей. Также при выборе плитки стоит учитывать ее пористость, чем более пористой будет плитка, тем меньше она подходит для использования ее в ванных комнатах. Продукция высшего качества должна соответствовать европейским стандартам, в подтверждении этого существует специальная маркировка на коробках и сопутствующих документах (UNI).

Но даже самая качественная керамическая плитка будет смотреться дешево и неуместно без соблюдений некоторых правил эстетичности. Не секрет, что плитка с орнаментом смотрится в интерьере более интересно, как бы оживляя его. Горизонтальный орнамент успокаивающе влияет на человека, и поэтому подойдет использовании в ванных комнатах, где хочется оставить за дверью все проблемы, и просто насладиться моментом умиротворения. А вот орнамент расположенный вертикально, напротив, побуждает к действию, такая плитка будет уместна в коридорах, кухнях и офисных помещениях. Также плитка на фартук Cifre Cromatica с орнаментом может служить отличным акцентом в помещении, для этого надо будет всего лишь расположить ее в виде картины или окантовки пола – такой прием характерен для помещений в колониальном стиле.

Благодаря вышеизложенным советам вы сможете выбрать плитку высокого качества, которая идеально впишется в ваш интерьер и будет радовать вас и вашу семью не один год.