Cifre » Статьи » Зачем нужна грунтовка для стен

Зачем нужна грунтовка для стен

В наши дни на первое место при подборе отделочного материала многие из нас отдают предпочтение продукции, у которой высокие эксплуатационные показатели сочетаются с достойным внешним оформлением. Несомненно, что при тщательном сравнении различных типов облицовочных покрытий, можно заметить, что в большей степени этим требованиям удовлетворяет керамическая плитка.

Идеальным решением для оформления стен в ванной комнате является испанская коллекция Cifre Crema Marfil. Фактурные образцы этой серии выполнены в кремовом цвете размерами 30 x 90 см; они помогут украсить помещение, добавив в него тепла и комфорта. Качественная плитка наделена уникальными техническими показателями:

  • низкая влагопроницаемость;
  • стойкость к высоким и низким температурам;
  • надежность и долговечность;
  • способность длительное время сохранять изначально заложенные производителем форму и цвет;

Однако, все эти превосходные данные этот материал может проявить лишь при соблюдении правил укладки на пол и стены. Поэтому, если вы задумали ремонт и ответственно подходите к данному процессу, то существует большая доля вероятности, что вы решите выполнить грунтование поверхности. Ведь именно грунтовка позволит создать по-настоящему крепкое покрытие. Грунтование значительно увеличит связку поверхности с облицовочными материалами и будет препятствовать разрушению основания. Плиточный клей намного лучше прилипает на грунтовку, а также это позволит уменьшить его расход.

Выбирая плитку для ванной комнаты отдельно нужно остановиться на безопасности. Ведь если на пол положить глянцевую плитку, то при попадании на нее малейшей влаги она станет очень скользкой, что может привести к ни кому не нужному травматизму. Для эффективного решения этой проблемы, специалисты советуют в данном случае остановить свой выбор на матовой плитке, т.к. ее поверхность изначально исполнена таким образом, чтобы обезопасить процесс эксплуатации.

опубликовано: 28.07.2017 г.