Cifre » Статьи » Голубая плитка в интерьере

Голубая плитка в интерьере

Ни у кого не вызывает удивление ассоциативный ряд «ванная – вода – голубой цвет». Это стандартное виденье интерьера данного помещения, своеобразный стереотип, однако это не значит, что подобную идею нельзя сделать современной, креативной, индивидуальной. Как поиграть с оттенками и фактурой, и какие аксессуары использовать мы и попробуем вам рассказать.

Матовая или глянцевая

Раньше не было такого разнообразия отделочных материалов, и вся керамическая плитка была стандартной – глянцевая, 15*15. Теперь выбрать есть из чего и поэтому стоит внимательно задуматься не только над цветовыми решениями, но над отражательной способностью материала. Если ваша ванная очень светлая или в ней много искусственного освещения вам больше подойдет матовая плитка, поскольку с ее помощью вы добьетесь ощущения теплоты и уюта. Если ваш санузел миниатюрен, скомбинируйте голубую плитку с белой – этот тандем позволит визуально увеличить пространство. При выборе соотношения стоит учесть, что чем темнее и насыщеннее основной цвет, тем больше должно быть дополнительного (белого).

Размер имеет значение

Размер плитки очень важен, особенно, когда вы хотите для достижения оригинальности использовать не два, а больше цветов и оттенков. Запомните, чем больше размер плитки, тем меньше сочетаний возможно в интерьере и наоборот, миниатюрная разноцветная мозаика отлично подойдет к любому стилю и размеру помещения, и при этом не будет смотреться пестро и неуместно.

Неожиданные комбинации

Как не странно, голубая плитка в интерьере с успехом сочетается с розовым и персиковым цветами, естественно не насыщенных оттенков, это позволяет нейтрализовать «холодность» основного цвета. Так же достаточно эффектно смотрятся комбинации с желтым, оранжевым, коричневым или красным, но это скорее для натур, ищущих прекрасное в креативе.

Оттенки голубого в морском стиле

Морской стиль позволяет использовать не только голубую, но и бирюзовую, лазурную плитки. Если вы решили использовать мозаику или комбинировать все оттенки голубого, то не забудьте приобрести и плитку белого цвета – она уравновесит сочетание. Если вы хотите подчеркнуть морскую тематику, можете выбрать дополнительный декор в виде тематических пейзажей или изображений морских обитателей, стильно будет здесь смотреться пол 3D, например «дно океана» или золотой песок, а так же дощатый пол или пол из ламината.

Выбор других элементов дизайна

Для того чтобы в интерьере присутствовало ощущение законченности вам стоит продумать, какую мебель (какого цвета и фактуры), аксессуары, фурнитуру использовать, ведь голубая плитка Cifre Sea способна подружиться далеко не с каждым цветовым ансамблем. К голубой плитке отлично подойдет серебристый, белый и песочный цвета мебели и аксессуаров. Фурнитура желательно хромированная – так вы только подчеркнете «морской стиль».

Творите и мечтайте, изобретайте новые стилистические направления или используйте классику, поверьте, в плитке голубого цвета вы найдете невероятное множество идей для интерьера.

опубликовано: 23.03.2016 г.