Cifre » Статьи » Керамическая плитка напольная

Керамическая плитка напольная

На современном рынке строительных материалов можно найти огромное количество вариантов для отделки полов: ковролин, паркет, ламинат, линолеум. Однако самым прочным и долговечным материалом является керамическая плитка для пола. Этот вид отделки является идеальным для кухни, коридора, ванной или гостиной. Плитка прекрасно сочетается с системой «теплый пол», не впитывает влагу и хорошо переносит воздействие химических очистителей. Высокая теплопроводность, твердость и прочность позволяют применять этот материал в помещениях различного назначения.

Однако стоит отметить, что у керамической плитки есть недостаток. Поверхность кафеля холодная, поэтому целесообразно устанавливать систему «теплый пол», особенно если вы будете делать ремонт в детской комнате.

Разновидности напольной плитки

Этот отделочный материал разделяют на виды, в зависимости от дизайна коллекции и типа поверхности. Самые популярные перечислены ниже:

  1. Глянцевая керамическая плитка для пола – это один из лучших вариантов для ванной комнаты, холла или гостиной. Эффект отражения света создает в комнате ощущение простора, визуально увеличивает площадь помещения.
  2. Кухонная напольная плитка выделяется в отдельный вид, так как кухня является специфическим помещением в доме. Плитка отличается рельефным покрытием, так как скользкий пол в этом помещении – не желателен. Цветовая гамма материалов для отделки пола на кухни весьма разнообразна.
  3. Напольная плитка «под дерево» Cifre Amazonia. Этот вариант имитирует структуру древесины различных пород, поэтому он похож на паркет или ламинат. Чаще всего такой плиткой отделывают полы в гостиных или коридорах. Фактура и приятная цветовая гамма в теплых тонах делает помещение уютным.
  4. Монохромная линия – напольная плитка в нейтральных тонах. Вы можете сочетать их друг с другом или использовать один сольный оттенок. Во втором случае рекомендуется подобрать плитку с фактурным неброским орнаментом, чтобы сделать интерьер изысканным и аристократичным.

Подбирая напольную плитку для своего дома, стоит учитывать некоторые ее характеристики. Не только оттенок и дизайн материала имеют значение. Не менее важны такие параметры, как уровень водопоглощения материала, толщина плитки, твердость и прочность, калибр. Показатели подбираются с учетом того, в какой именно комнате вы собираетесь укладывать материал, поэтому обязательно проконсультируйтесь с менеджером магазина.

опубликовано: 29.06.2016 г