Cifre » Статьи » Плитка для кухни на фартук

Плитка для кухни на фартук

C нынешним разнообразием керамической плитки не возникнет никаких сложностей в выборе специализированной плитки не только для определенных комнат вашего дома, но и для определенных его частей. Плитка для кухни делится на несколько видов: напольная кухонная плитка, настенная кухонная плитка, а также плитка для кухни на фартук. Это разделение идет не просто так, ведь каждый из этих видов обладает своими особыми критериями.

Плитка на фартук выбирается в основном под общий стиль кухонного интерьера, но это также прекрасная возможность сделать яркий акцент. Современные технологии позволяют не просто выделить фартук в самостоятельный элемент интерьера, но и более интересно выделить предназначение комнаты. Плитка с рисунком способна даже передать вкусовые предпочтения хозяев, а также показать их собственный стиль. В качестве примера отличной плитки для этих целей можно привести несколько коллекций керамической плитки от фабрики Cifre Ceramica: Cifre Cromatica и Cifre Montblanc. Это далеко не все коллекции подобной плитки от этой фабрики, но этого хватит, чтобы убедить вас, что ваш поиск идет в правильном направлении.

Керамической плитки Cifre в качестве фартука используется уже не одно столетие, и это не случайно. Уже давно проверено, что плитка – идеальный материал для отделки этой части кухни. Такая плитка должна отвечать особым критериям, так как кухня считается комнатой с повышенной влажностью, а находясь в такой близости к рабочей поверхности она требует особой устойчивости как к моющим средствам, так и к механическому воздействию в целом. Обычная плитка для стен редко отвечает этим минимальным требованиям, потому именно для фартука стоит все-таки присмотреться к керамике, созданной именно для этого назначения.

Настенная плитка для фартука на кухню в наше время являет собой такое разнообразие форм, размеров и цветовых решений, что определение с выбором сводится к почти невыполнимой задаче, однако в этом случае на помощь приходят сами основы ремонта и стилистика интерьера. Благодаря тому, что все хотят видеть вокруг себя все идеальное, фабрики, выпускающие керамическую плитку, производят первоклассный товар, а если вы захотите что-нибудь особенное, то можно даже создать собственный эскиз. Как говорится, любой каприз.

Фартук на кухне – это как фотография в паспорте. Если сделать плохо, то придется ждать следующей замены, а она бывает не часто.

опубликовано: 28.10.2016 г