Cifre » Статьи » Плитка изразцы

Плитка изразцы

Изначально изразцы представляли собой облицовочный материал специально разработанной коробчатой формы, предназначающийся для оформления печей, каминов, а, также внешних и внутренних отделок зданий. Первые изразцы от той керамической плитки, которую мы видим сегодня отличали особые рельефные рисунки религиозного, сказочного, мифического, былинного содержания. Позже народные умельцы научились расписывать изразцы различными орнаментами, многие из которых, не смотря на современные технологии, применяются и по сей день. Безусловно, современные образцы подобной плитки отличаются от своих предков, они намного крепче, качественней насыщенней и ярче, но при этом производители стараются сохранить в них дух старины и таинственности.

На сегодняшний день применение керамических изразцов в оформлении не ограничивается лишь печами, каминами и фасадами, современная керамическая плитка подобного образца широко используется в декоре самых различных помещений, в том числе и на кухне. К тому же, тем, кому по каким-то причинам не подходят настоящие изразцы, многие производители предлагают модельные ряды стандартной керамической плитки, оформленной «под изразцы», что является само по себе очень удобным и бюджетным вариантом.

Что касается оформления кухни, то особенно хорошо вписываются изразцы в кухню выдержанную в кантри стиле, стиле прованс, голландском, испанском или португальском, необходимо лишь правильно определиться с тематикой орнаментов и рельефных рисунков, которые помогут вам передать в помещении нужную атмосферу. Лучше всего с этим справится плитка изразцы Cifre Opal для кухни. Старательно изучив историю и секреты древнего ремесла, создатели такой плитки смогли отобразить на ней давние узоры, характерные для того времени.

Оформляя кухню при помощи керамических изразцов можно облицевать все стены, или акцентировать внимание лишь на отдельных участках, к примеру, выделить, таким образом, фартук, рабочую поверхность, вытяжку, обеденную зону или создать на стене панно из ярких разрисованных рельефных плиточек.

Выбирая плитку изразцы испанскую для кухни вы не только создаете у себя неповторимый яркий и индивидуальный интерьер, вы также отдаете дань традициям, придаете помещению уют и тепло, но и заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких, ведь подобный облицовочный материал изготовлен на основе натуральных природных компонентов.

опубликовано: 08.07.2015 г.