Cifre » Статьи » Цокольная плитка для ванной

Цокольная плитка для ванной

Цокольная плитка – прочный, устойчивый материал, способный выдерживать большие внешние и внутренние нагрузки. Такая плитка имеет целый ряд достоинств по сравнению натуральными материалами и более продолжительный срок службы. В отличие от природных аналогов она обладает небольшим весом, ее легко монтировать на подготовленную поверхность и стоимость искусственного материала гораздо ниже природного камня.

Особенности цокольной плитки

Данный материал сегодня можно использовать не только для отделки фасада дома. Его активно применяют и в интерьерах любых помещений. Например, цокольной плиткой можно красив отдекорировать нижнюю часть стен в ванной комнате, благодаря ее высокой устойчивости к влажности.

Для создания уникальных интерьеров потребители имеют возможность выбирать среди множества цветовых вариантов и фактур. Есть образцы, которые смело можно отнести к мозаике. Их особая структура, позволяет декорировать ими не только цоколи, но и печи, полы, камины, выкладывать ей тропинки и садовые дорожки. Сегодня, область применения цокольной плитки совершенно не ограничена и при должном подходе, можно создавать действительно великолепные и шикарные стилевые направления без больших затрат.

Цокольная плитка в интерьерах

Спектр использования плитки настолько огромен, что нет никаких ограничений для стилистических направлений в оформлении помещений. Облицовка стен может быть разнообразной. Цокольную плитку можно красиво сочетать и с другими материалами. Например, она шикарно смотрится с декоративной штукатуркой, краской, обоями. Универсальный материал можно использовать и для декора стен в общественных помещениях (кафе, рестораны, бистро). В жилых помещениях использование этого материала не ограничивается только ванной комнатой. Плитка будет уместна и в прихожей или в гостиной комнате. С внешней стороны цокольной плиткой можно эффектно отделывать углы дома.

Работы по укладке плитки очень просты. У каждого потребителя есть прекрасная возможность заниматься облицовкой стен и полов самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов. Самый важный этап – это правильно подготовить поверхность для крепления материала. Плитка – материал, который не способен скрыть сильные деформации стен. Поэтому важным фактором в подготовке, являетс тщательное выравнивание поверхности и заделка трещин и сколов на стенах.

опубликовано: 20.05.2015 г.