Cifre » Статьи » Плитка в санузел

Плитка в санузел

Владельцы частных домов или квартир улучшенной планировки всё чаще начинают обустраивать отдельный большой санузел. Это не прихоть и не излишества, как может показаться на первый взгляд, а дополнительное условия для полноценного удобного проживания всех членов семьи.

Первое, с чем придется столкнуться при оформлении, - выбор плитки в санузел. И к счастью, здесь есть из чего выбрать, ведь многие знаменитые европейские производители керамики выпускают отдельными линейками коллекции для саунузла различного типа и формата.

Главное правило, которое выдвигается при создании интерьера санузлов, это безопасность всех составляющих элементов: отделочные материалы, мебель, сантехника и декор. И керамическая плитка – это оптимальный выбор по всем параметрам. Она не только будет выполнять свои декораторские и технические функции, но также это экологически чистый материал, изготовленный из натурального сырья с применением безопасных для здоровья красок.

Следующий момент, на который стоит обращать внимание, это внешний вид плитки. Здесь можно использовать настоящий фейерверк красок, применять нестандартные сочетания и комбинации, использовать монохромную плитку или с рисунками. Но с цветами стоит быть предельно аккуратными, не стоит перебарщивать с пестрыми оттенками. Для слишком ярких оттенков необходимо использовать нейтральный фон. Чем примечательна коллекция плитки Cifre, что здесь идеально соблюден цветовой баланс, а великолепные и разно тематические панно создадут нужное настроение. Серия Cifre Essence создана для напольной отделки. Большое количество ярких монохромных цветов позволит выбрать именно тот вариант, который нужен для конкретно взятого помещения. Плитка обладает противоскользящей поверхностью, что делает её абсолютно безопасной.

Как правило, коллекции плитки в санузел дополняются декорами с яркими и интересными изображениями, сюжетами или морской тематикой. Например коллекция Cifre Sea выполнена в голубой расцветке под морские мотивы . Такая плитка будет отлично смотреться в интерьере санузла.

опубликовано: 30.12.2015 г.