Cifre » Статьи » Размеры керамической плитки для ванной комнаты

Размеры керамической плитки для ванной комнаты

При упоминании керамической плитки в первую очередь в мыслях всплывает ванная комната, ведь именно этот интерьер является идеальным местом для реализации самых смелых и оригинальных схем. Поэтому вполне резонно ожидать, что и свойства главного материала, который используется на деле, будут затрагивать абсолютно все мелочи декора. Выбор наиболее практичной формы тоже входит в число задач, возникающих во время стремления оформить ванную безупречно. А среди обилия вариаций и предложений от всех мировых брендов уже возникла определённая тенденция спроса, что является отличным ориентиром для клиентов.

Например, самым востребованным решением становится два вида: это прямоугольная форма (которая может укладываться как вертикально, так и горизонтально – каждый раз новый эффект) и классический квадрат. Данная пара предложений неизменно лидирует вот уже много лет подряд, оправдывая простоту сортировки и умение сочетаться с любыми расцветками. Безусловно, творческий подход важен при всяком раскладе, но использование во время ремонта стандартных принципов значительно упрощает процесс ведения работ. Тщательное оформление изгибов, углов, пересечений и прочих швов имеют массу полезных рекомендаций от бывалых мастеров, когда экзотические элементы требуют спонтанной импровизации, что не всегда заканчивается успешно.

На заметке находятся и иные плюсы таких вариаций. В частности, умение по-разному представить конкретную коллекцию (как Cifre Aston или Cifre Bulevar) приоткрывает кучу возможностей даже в рамках одного бренда. В конечном счёте, типичные параметры при мельчайшем повороте всегда оказываются в выигрышном свете, потому что рисунок на них наносят без видимого различия «верх-низ», а это позволяет экспериментировать как угодно. Заодно предоставляется полная свобода относительно последовательности укладки, что тоже хорошо для заказчика в будущем.

Дополнительные фрагменты, вроде бордюров, круглых печатей или фресок абсолютно непредсказуемой формы тоже можно и нужно задействовать в обстановке, но делать это предельно аккуратно. Не исключено, что придётся обрезать некоторые края, чтобы добиться 100% прилегания. В общем плане отыскать необходимую именно вам плитку нетрудно. Широкий ассортимент каталогов, наличие различных тонов и узоров присутствуют равной мере во всех коллекциях. И эффектно преподнести пол, стены или отдельный участок комнаты будет не только просто, но и интересно с точки зрения владельца, который фантазирует на тему собственной ванной.

опубликовано: 11.11.2015 г.